7.6.21

Цветы из тканей своими руками по книге 1960 года.

 От автора книги, выпущенной в 1960 г.:

В летнее время трудно, пожалуй, найти квартиру, где бы на столе не стоял буке цветов. Зимой приходится ограничиваться зеленью комнатных цветов. А так хочется видеть яркое пятно, которое украшает комнату, разут глаз, создает какое-то праздничное настроение. В поисках этого яркого пятна мы часто приносим с базара неестественные, аляповатые, грубые цветы из деревянной стружки, бумаги или воска, которые уродуют вкус, притупляют восприятие красоты.

Настоящая брошюра предлагает читателям, а главным образом читательницам, заняться самим изготовлением цветов из тканей, которые позволяют наиболее точно копировать живые цветы и надолго сохраняют свежий вид. Букеты таких цветов можно часто менять в зависимости от желания. Ими можно украсить комнату, где вы живете, школу, в которой учитесь, цех, в котором работаете, клуб или красный уголок, где вы отдыхаете.

В брошюре рассказывается об основных приемах изготовления цветов, о нужных для этого инструментах и материалах. Но всего этого окажется мало, если не приложить к этому собственной наблюдательности и художественного вкуса. Список цветов в брошюре очень ограничен. Но пусть это вас не смущает. Воспитав в себе привычку наблюдать жизнь цветов, умение подбирать краски и тона, вы сумеете скопировать любой понравившийся цветок. А советы, даваемые в этой небольшой брошюре помогут вам на первых порах приобрести необходимые навыки."

Книга:
ЦВЕТЫ ИЗ МАТЕРИИ
автор. В.Мединцев, 1960 год.


















































-----------------------------------------------------------

Читайте так же:

Комментариев нет:

Отправить комментарий